Traslados con conductor en Rochester · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Rochester con el precio a la vista
Rochester organiza traslados con reserva previa en Rochester (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Rochester con su página
- Golisano Children's Hospitaldesde 20,74 US$9 min
- Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Centerdesde 20,90 US$9 min
- Monroe County DSSdesde 21,86 US$9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Rochester, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Rochester y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Rochester
20,74 US$
el trayecto más económico
9 min
Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Golisano Children's Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Rochester, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Golisano Children's Hospital5.4 km · 9 min20,74 US$desde
- Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center5.5 km · 9 min20,90 US$desde
- Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Monroe County DSS6.1 km · 9 min21,86 US$desde
- Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Monroe Community Hospital6.1 km · 9 min21,86 US$desde
- Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Courtyard by Marriott Rochester Brighton6.8 km · 9 min22,98 US$desde
- Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Highland Hospital7.3 km · 12 min24,98 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Golisano Children's Hospital | 5.4 km | 9 min | 20,74 US$ | Ver detalle |
| Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center | 5.5 km | 9 min | 20,90 US$ | Ver detalle |
| Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Monroe County DSS | 6.1 km | 9 min | 21,86 US$ | Ver detalle |
| Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Monroe Community Hospital | 6.1 km | 9 min | 21,86 US$ | Ver detalle |
| Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Courtyard by Marriott Rochester Brighton | 6.8 km | 9 min | 22,98 US$ | Ver detalle |
| Frederick Douglass Greater Rochester International Airport → Highland Hospital | 7.3 km | 12 min | 24,98 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Rochester
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Frederick Douglass Greater Rochester International Airport
desde 20,74 US$Aeropuerto
1200 Brooks Ave, Rochester, NY 14624
Ver precios y reservar →Canandaigua Airport
desde 85,78 US$Aeropuerto
6250 Flight Line Dr, Canandaigua, NY 14424
Ver precios y reservar →Genesee County Airport
desde 106,02 US$Aeropuerto
4701 E Saile Dr, Batavia, NY 14020
Ver precios y reservar →Central & Clinton
desde 29,46 US$Estación
Rochester, NY 14605, USA
Ver precios y reservar →Long Pond & 2137 Long Pond
desde 30,58 US$Estación
North Gates, NY 14606, USA
Ver precios y reservar →Monroe County DSS
desde 21,86 US$Estación
Rochester, NY 14620, USA
Ver precios y reservar →Portland & St Ann's
desde 38,42 US$Estación
Irondequoit, NY 14621, USA
Ver precios y reservar →Rochester
desde 30,02 US$Estación
320 Central Ave, Rochester, NY 14605
Ver precios y reservar →Transit Center
desde 28,10 US$Estación
60 St Paul St, Rochester, NY 14604
Ver precios y reservar →Clinton crossing Medical Center
desde 26,26 US$Hospital
Rochester, NY 14618
Ver precios y reservar →Golisano Children's Hospital
desde 20,74 US$Hospital
150 Crittenden Blvd, Rochester, NY 14642
Ver precios y reservar →Highland Hospital
desde 24,98 US$Hospital
1000 South Ave, Rochester, NY 14620
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Rochester?
En Rochester y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Rochester
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en RochesterConducir con Rochester en Rochester
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Rochester?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Rochester?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Rochester?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Rochester, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche